image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Автолюбителям о безопасности

1276
Пожары на автотранспорте в наши дни далеко не редкость. Зачастую они приводят к огромным материальным затратам, травмированию и даже гибели людей. А ведь для того, чтобы не допустить подобной беды, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, следить за состоянием автомобиля и бережно к нему относиться.

Так, для информирования населения и снижения количество пожаров на автотранспорте гомельские пропагандисты регулярно проводят рейдовые мероприятия по станциям технического осмотра, автомобильным рынкам, мойкам самообслуживания. Но на этот раз работники МЧС отравились в гаражные кооперативы. Ведь по статистике именно там происходит большая часть подобных пожаров. В ходе рейдов автомобилистам рассказывают причины, от которых может произойти возгорание, как его не допустить и, конечно же, о том, как действовать, если пожар настиг транспортное средство.

- Проверяйте состояние электропроводки в автомобиле, при наличии неисправности или установке нового оборудования не стоит его ремонтировать и устанавливать самостоятельно, доверьте это дело профессионалам. Также следует обратить внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения в автомобиле! А из вас умеет пользоваться огнетушителем? - рассказывает и одновременно опрашивает автолюбителей старший инспектор пропаганды Андрей Шерементов.

Каждый из присутствующих получил из рук работников МЧС памятку с правилами безопасности и табличку «Мой автомобиль Вам мешает?», на которой подробно расписан алгоритм действий в случае возникновения пожара на автотранспорте и QR-код, по которому предлагается установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также в ходе рейда спасатели разместили на информационных стендах наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, которая определённо заставит задуматься о безопасности проходящих мимо гомельчан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть