image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Делегация из администрации Октябрьского района города Минска с рабочим визитом посетила Мозырский район

1255

26 августа Мозырский нефтеперерабатывающий завод с рабочим визитом, в рамках проведения выездного семинара-практикума в Минской и Гомельской областях с посещением ведущих предприятий, объектов социальной сферы, подразделений силовых ведомств, посетила делегация из администрации Октябрьского района г. Минска во главе с Барановым Юрием Васильевичем, управляющим делами администрации Октябрьского района г. Минска. 

Участие в семинаре принимали заместители руководителей по идеологической работе предприятий, организаций, учреждений образования, правоохранительных органов, руководители общественных объединений и профсоюзов, с приглашением депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и Минского городского Совета депутатов.

Главная цель приезда – повышение взаимодействия между государственными органами, общественными объединениями и профсоюзами в организации идеологической работы с населением и реализации решений 6-го Всебелорусского народного собрания, а также развития регионального сотрудничества и обмен опытом в организации идеологической работы.

В процессе визита состоялась экскурсия по производству, обсуждение вопросов о деятельности и перспективах развития нефтяного гиганта Мозырского Полесья.

Также в рамках визита высокопоставленные гости побывали в пожарном аварийно-спасательном отряде № 4 на объектах ОАО «Мозырский НПЗ» и ЛПДС «Мозырь», который уже более сорока лет стоит на страже безопасности объекта (объектом экскурсии стала пожарная аварийно-спасательная часть № 4). Вместе с ними ПАСО № 4 г. Мозыря посетили: заместитель генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ» по идеологической работе, персоналу и социальному развитию Геннадий Тетерук, заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Галюк.

Начальник пожарного аварийно-спасательного отряда № 4 г. Мозыря Сергей Шатило посвятил в историю создания и развития отряда, подробно рассказал о пожарно-техническом вооружении, тактико-технических характеристиках техники пожарной аварийно-спасательной части № 4, которая была введена в штат отряда в 2018 году, в связи с ростом охраняемого объекта. Провёл экскурсию по всем помещениям части. Делегаты смогли в полной мере ознакомиться с условиями труда и быта работников.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть