image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Экзамен сдан на «отлично»!

644

В Калинковичском районе продолжаются мероприятия в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!». Работники МЧС посещают магазины, специализирующиеся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, где проводят профилактические мероприятия с родителями и детьми.

Так, в отделах продажи канцелярских принадлежностей появились необычные товары – «огнетушитель» и «автономный пожарный извещатель» с ярлыками «Для детей, оставленных без присмотра».

– Как вы думаете, можно ли приобрести данную продукцию в этом отделе? Правильно, нет. Так же, как и невозможно купить безопасность наших детей. Родители должны стремиться сделать жизнь своих детей безопасной. Именно для этого мы разместили здесь тематические атрибуты, чтобы еще раз обратить ваше внимание на безопасность детей», – начинает разговор инспектор пропаганды.

Далее спасатели проводят с родителями беседы об опасности оставления детей без присмотра, о правилах пользования электроприборами и многих других вещах, касающихся безопасности детей.

Не остаются без внимания и юные покупатели – для них был подготовлен настоящий «Экзамен по безопасности». Чтобы успешно с ним справится, необходимо выполнить пять заданий: вызвать службу спасения, составить алгоритм действий «Шаги спасения», ответить на вопросы тематической викторины, решить ребус, а также сделать памятное фото в боевой одежде спасателей. Ребята с большим интересом выполняли все задания и сдавали экзамен на «отлично».

Чтобы важные правила остались в памяти у каждого, работники МЧС вручили буклеты и памятки участникам акции.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть