image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Дизайн с ноткой безопасности

312

Одна из важнейших задач Министерства по чрезвычайным ситуациям – привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения пожарной безопасности.

Летние месяцы – это отличная возможность заняться благоустройством территории, проявив творческие способности. С этой целью и проводится конкурс «Ландшафтный дизайн МЧС» в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины». Так, работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в течение недели из обычной цветочной клумбы создали клумбу в стиле МЧС. Благодаря удачному расположению – у главного входа в подразделение, она привлекает внимание посетителей и при этом радует глаз спасателей.

Работа по оформлению клумбы проходила в несколько этапов. Вначале была подготовлена почва верхнего слоя, для этого пересадили имеющиеся цветы и выровняли грунт. Далее шла укладка гидроизоляционного слоя. Затем приступили к выкладке эмблемы МЧС. Ну и в завершении – засыпка пространства клумбы щебнем с последующей окраской.

Клумба, сделанная руками работников Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, удалась. Она органично вписалась в местный ландшафт, придав ярких красок территории отдела. Ребята, приходившие на экскурсию к спасателям, даже придумали для нее название – «Безопасная клумба».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть