image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельском облисполкоме обсудили реализацию требований Директивы №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

938

Сегодня состоялось заседание Гомельского областного исполнительного комитета, на котором был рассмотрен ход реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Гомельской области за первое полугодие 2021 года». В заседании принимали участие: Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Юрий Назаров, председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц, а также другие руководители областных структур и ведомств.

- Обеспечение безопасности и здоровья граждан в быту и на производстве, было, есть и остается важнейшей задачей исполнительной власти. Она находится на постоянном контроле и ежегодно рассматривается на заседании облисполкома. Эта тема еженедельно обсуждается на оперативных совещаниях в облисполкоме, итоги работы подводятся ежемесячно,- открыл заседание Геннадий Михайлович.

С докладом об оперативной обстановке с пожарами и гибели от них людей на территории области, об основных причинах возникновения пожаров, а также о проводимой профилактической работе выступил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

IMG_8808.JPG

- Если сравнивать количество пожаров и число погибших от них за последние 10 лет, то благодаря проводимой профилактической работе, данные показатели удалось снизить,- отметил Александр Владимирович. - Кроме того только в первом полугодии текущего года, благодаря действиям работников ОПЧС в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций спасено 114 человек, предотвращено уничтожение 307 строений, 23 единиц техники.

IMG_8797.JPG

Губернатор отметил, что на особом контроле необходимо держать вопросы выжигания сухой растительности и мусора, а также оборудование всеми необходимыми системами пожарной автоматики общежитий области.

По итогам доклада Госсекретарь отметил верное направление деятельности профилактической работы МЧС, а также актуальность озвученных проблемных вопросов. Также Александр Григорьевич указал на необходимость более тесного межведомственного взаимодействия всех заинтересованных субъектов профилактики.

IMG_8834.JPG

По вопросам безопасности на воде выступил председатель областной организации ОСВОД Павел Новик. Подчеркнул необходимость увеличения количества оборудованных мест для купания и создания дополнительных ведомственных постов ОСВОД.

IMG_8843.JPG

По результатам заседания обозначены основные проблемные вопросы и пути их решения.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть