image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле прошёл областной этап конкурса «Лучший водитель»

2280

Показать свое профессиональное мастерство в умении управления пожарной аварийно-спасательной техникой и получить звание «Лучший водитель» собрались в городе Гомеле представители 25 подразделений МЧС Гомельской области.

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший водитель подразделений МЧС области» проводится ежегодно с целью отбора наиболее подготовленных работников, которые в дальнейшем представляют учреждение «Гомельское областное управление МЧС» на республиканских соревнованиях. Для получения звания «Лучшего водителя» работникам МЧС пришлось проявить себя в практических умениях и теоретических знаниях.

В теоретической части участником соревнований предлагалось за определенное время решить тесты по знанию правил дорожного движения из 10 вопросов.

В процессе выполнения практической части водителям необходимо было выполнить следующие элементы: круг, бокс, колея, змейка передним и задним ходом, въезд на стоянку, эстафету, тоннельные ворота, пеньки, линия «стоп». Элементы выполнялись как на специальном легковом автомобиле МЧС, так и на аварийно-спасательной технике МЧС.

Подвёл итоги соревнований и наградил победителей заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук. 

По результатам соревнований в номинации «Лучший водитель подразделений МЧС области на специальном легковом автомобиле МЧС» места распределились следующим образом:

1-е место - Виталий Бруяко, представитель Петриковского РОЧС;

2-е место - Александр Шутков, представитель Жлобинского РОЧС;

3-е место - Сергей Кохно, представитель Гомельского ГОЧС.

В номинации «Лучший водитель подразделений МЧС области на аварийно-спасательной технике» лучшими стали:

1-е место - Александр Пигуль, представитель Октябрьского РОЧС;

2-е место - Денис Кмито, представитель Хойникского РОЧС;

3-е место - Дмитрий Роговец, представитель Светлогорского РОЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть