image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. А вы готовы к неблагоприятным явлениям?

773

Ежегодно на территории Петриковского района происходят чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями. Сильные ураганные ветра, вследствие чего происходит падение деревьев, обильные снегопады, налипание мокрого снега…

В большинстве своем такие явления наблюдаются именно в осенне - зимний период.

Так, в январе 2021 года в результате сильного снегопада было нарушено электроснабжение в 53 населенных пунктах района. Без электроэнергии остались молочно-товарные фермы, участковая больница, котельная и ряд других объектов. На ликвидацию аварий были задействованы бригады районных электрических сетей, подразделения МЧС, а также передвижные дизельные электроустановки.

С целью проверки готовности сельскохозяйственных предприятий и районных электрических сетей были проведены тренировки на молочно-товарных фермах в поселке Ванюжичи и Заболотье по подключению передвижных дизельных электростанций к объектам сельскохозяйственного назначения.

- Тренировки показали, что имеющиеся в районе передвижные источники электроснабжения находятся в исправном и работоспособном состоянии. В случае возникновения чрезвычайной ситуации подразделения районных электрических сетей готовы запитать электроэнергией сельскохозяйственные объекты и объекты иного назначения в Петриковском районе. Однако, сельскохозяйственным организациям стоит поработать над возможностью оборудования своих объектов для подключения передвижных электростанций и их самостоятельному подключению, - подвел итог работник службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть