image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Время напомнить о безопасности

445

Пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с юными спасателями-пожарными из средней школы №11 в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимание - дети!» провели профилактическое мероприятие в супермаркете «Буслик» в формате «Академия «Юных спасателей».

Спасатели подготовили для детей настоящий экзамен по правилам безопасности, который состоял из теоретической и практической части. За успешное прохождение испытаний ребятам были вручены аттестаты об окончании академии «Юных спасателей».

Участникам мероприятия необходимо было решить 10 тематических заданий, за прохождение которых, экзаменатор (работник МЧС) выставлял оценки.

Юные спасатели предоставили возможность родителям проверить свой уровень знаний по безопасности, пройдя тестирование при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», вручали путеводители по безопасности с указанием центров безопасности, которые можно посетить в разных уголках нашей страны.

Работники МЧС пожелали детям успехов в учебе, никогда не попадать в чрезвычайные ситуации и вручили наглядно-изобразительную продукцию (первые прописи, раскраски, наклейки и закладки). А родителям спасатели напомнили никогда не оставлять без присмотра детей и посоветовали прятать от детских любопытных глаз спички и зажигалки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть