image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Зональные соревнования: определены лучшие дежурные смены

1302

В Жлобинском районе на базе пожарной аварийно-спасательной части № 2 прошли зональные соревнования на лучшую дежурную смену по выполнению нормативов по пожарной аварийно-спасательной подготовке, среди звеньев газодымозащитной службы Жлобинской зоны пожаротушения.

Соревнования проводятся ежегодно в целях повышения боеготовности дежурных смен пожарных аварийно-спасательных подразделений и совершенствования навыков проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из Светлогорского, Жлобинского Рогачевского, Буда-Кошелевского, Октябрьского, Кормянского районных подразделений МЧС.

На зональных соревнованиях участникам предстояло пройти сложные испытания - 7 практических упражнений: комбинированное упражнение по надеванию боевой одежды и аппаратов на сжатом воздухе, с вязкой двойной спасательной петли на пострадавшего; подъем на этажи учебной башни по трехколенной и штурмовой лестницам; установка автоцистерны на водоем только одним водителем с подачей ствола на тушение условного пожара; боевые развертывания и упражнения с использованием аппаратов на сжатом воздухе.

В результате упорной борьбы победителем соревнований стала команда Жлобинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, второе место заняла команда Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и третье место у команды Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть