image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Юные спортсмены.

544

Свою историю пожарно-спасательный спорт берет в далеком 1937 году. Основными дисциплинами в данном виде спорта являлись: подъем по штурмовой и трехколенной лестницам в окна учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями. В командных видах шли соревнования по пожарной эстафете 6 по 100 метров с тушением горящей жидкости и боевое развертывание.

С течением времени пожарно – спасательный спорт только развивался и совершенствовался. Сейчас в каждом районе области функционируют секции для молодёжи. Не является исключением и Светлогорский район.

Под руководством инспектора по профессиональной подготовке и спорту Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрия Процко в 2020 году 12 юношей и девушек открыли для себя этот замечательный вид спорта, и число желающих посещать секцию растёт на постоянной основе.

- В здоровом теле – здоровый дух, - отмечает Юрий Павлович. - Наша общая цель – привить любовь к спорту и основам безопасности жизнедеятельности детям как можно раньше.

Тренировки проходят не только на полигоне пожарной аварийно – спасательной части, но и в государственном учреждении образования «Средняя школа №12 города Светлогорска». Ведь в этой школе есть специально возведённая и оборудованная учебная башня для отработки норматива «подъём по штурмовой лестнице».

К слову, детская сборная Светлогорского района по пожарно – спасательному спорту уже успела завоевать призовые места на областных соревнованиях, как в личном, так и в командном зачёте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть