image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В первый класс с портфелем от спасателей!

427

В преддверии нового учебного года будущим первоклассникам работники Гомельского областного управления МЧС в рамках республиканской акции «Соберем портфель вместе» вручили яркие рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.

Сертификат на покупку школьных принадлежностей, обучающую литературу и сладкий подарок вручили  спасатели ребятам  одного из домов семейного типа  Новобелицкого района. А для ребят из средней школы № 7 города Речицы заместитель начальника управления по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Григорович и председатель первичной организации общественного объединения "Белорусский союз женщин" Гомельского областного управления МЧС Валерия Филимонова подготовили портфели со всеми необходимыми письменными принадлежностями.  Мальчишки и девчонки были очень рады получить свой первый портфель из рук настоящих спасателей и пообещали учить уроки, всегда слушать взрослых и быть прилежными учениками.

Кроме полезных подарков работники МЧС подготовили для детей и их родителей интересные конкурсы и задания, выполняя которые ребята не только получили призы, но и повторили правила вызова экстренных служб,  алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций, нашли нарушения на макете квартиры.

В завершении встреч спасатели пожелали ребятам хороших оценок, здоровья, хорошего настроения и успехов в новом учебном году.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть