image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. С покупателями – о безопасности

627

Первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети» взял старт в Речицком районе в магазине «Буслик». Это место выбрано не случайно, ведь именно сюда в преддверии нового учебного года приходят дети с родителями, чтобы приобрести необходимые для школы товары.

Поэтому в эти дни здесь всегда многолюдно, а значит, есть с кем поговорить о вопросах безопасности. Следует отметить, что эта тема для подавляющего большинства собеседников является актуальной. Папы и мамы понимают всю важность соблюдения правил безопасности, включающие в себя такие простые, но жизненно важные моменты, как не оставление малолетних детей без присмотра, наличие в квартирах и домах автономных пожарных извещателей, умение пользоваться огнетушителем и многое другое.

Во время бесед с родителями не забыты и дети. Ребята бойко называют номера телефонов службы спасения, рассказывают о том, что нужно говорить, если позвонить по этим номерам в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Дети с удовольствием участвуют в конкурсах и с удовольствием принимают из рук спасателей красочные раскраски и расписание уроков, брошюры и буклеты, в которых в доступной форме изложены правила пожарной безопасности и безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть