image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Подарок первокласснику от спасателей

413

1 сентября – особое время в жизни детей, которые впервые готовятся переступить школьный порог. И, как важно сделать этот день в жизни каждого ребенка особенным. К сожалению, есть дети, которые остались без родителей и очень важно, чтобы этот день запомнился яркими моментами для каждого первоклассника. Ведь правильно говорят: чужих детей не бывает.

Ежегодно в нашей стране перед началом учебного года проходит республиканская благотворительная акция «Собери портфель первокласснику», в которой активно принимают участие и работники Жлобинского районного подразделения МЧС.

Начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов совместно с представителем первичной общественной организацией «Белорусский союз женщин» Юлией Бересневой приехали в социально-педагогический центр и вручили первокласснику Дмитрию Юдени новый портфель с канцелярскими принадлежностями.

Спасатель пожелал Диме хороших оценок, здоровья и успехов в учёбе, а также предложил в интересной форме выучить алфавит и правила безопасности. Также спасатели вручили первокласснику первые прописи, обучающие книги и раскраски.   

Мальчик был под большим впечатлением от общения со спасателями и пообещал хорошо учиться и быть примером для своих товарищей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть