image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Речице определили лучшую дежурную смену

505

В Речице на базе пожарной аварийно-спасательной части №2 прошли зональные соревнования на определение лучшей дежурной смены среди подразделений Речицкой зоны пожаротушения. 

На старт вышли команды из Брагинского, Лоевского, Калинковичского, Речицкого и Хойникского отделов, а также пожарного аварийно-спасательного отряда №3 г. Речицы.

Соревнования включали в себя четыре этапа.

Этап №1 «Команда» включал в себя выполнение трех упражнений: аварийно-спасательные работы на высотах, вязка двойной спасательной петли и надевание её на «спасаемого» в дыхательном аппарате со сжатым воздухом и боевое развертывание с установкой автоцистерны на водоем.

Этап №2 «Офис». Здесь спасатели искали в здании терпящих бедствие, которые попали под обрушение фальшпотолка и, запутавшись в проводах, потеряли сознание, оказывали им необходимую помощь и выносили на свежий воздух.

Этап №3: «Поиск пострадавшего в теплодымокамере». Спасатели в составе звена газодымозащитной службы, включившись в аппараты на сжатом воздухе, находили пострадавшего «манекена» и выносили его в безопасную зону.

Этап №4: «Боевое развертывание». Спасателям в составе звена газодымозащитной службы необходимо было проложить рукавную линию, подняться на 3 этаж учебной башни и подать воду в очаг условного пожара.

После прохождения всех этапов места распределились следующим образом:

Первое место – Речицкий районный отдел по ЧС.

Второе место – Пожарный аварийно-спасательный отряд №3 г. Речицы.

Третье место – Калинковичский районный отдел по ЧС.

Спасатели в очередной раз показали, что они находятся в прекрасной физической и профессиональной подготовке, и в любую минуты готовы прийти на помощь к каждому.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть