image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Со спасателями не только о безопасности…

1004

В период летних каникул у ребят, находящихся в пришкольных лагерях, горячая пора. В эти летние дни они не замкнуты в стенах своих учебных заведений, ведь кроме игр на воздухе им предстоит побывать в разных интересных местах. Одно из них – районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Экскурсии к спасателям всегда вызывают восторг у детворы. Ребятам интересно познакомиться со спасательной техникой, посидеть в кабине пожарной машины, примерить на себя боевую одежду спасателей. Работники МЧС рассказывают об истории пожарной службы, напоминают номера службы спасения, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

У речицких спасателей в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» стало уже традицией прививать ребятам не только правила безопасности, но и здоровый образ жизни, любовь к спорту. Так, на дворовых площадках спасатели с удовольствием играли с ребятней в футбол, а во время экскурсии с удовольствием поиграли с ними в волейбол.

По окончании экскурсий, кроме традиционного вопроса: «Понравилось ли вам?», всегда следует еще один: «Кто из вас, когда вырастет, станет спасателем?». Поднятые руки – свидетельство того, что подрастает достойная смена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть