image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Дворовой праздник безопасности собирает друзей

212

На этой неделе дворовой праздник собрал жителей Центрального района на детской игровой площадке по улице Каменщикова. Так в рамках республиканских акций «Каникулы без дыма и огня!» и «С заботой о безопасности малой Родины» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями БДПО, Освод, Гомельгаз, Госэнергогазнадзор и Белтелеком продолжили проведение дворовых праздников.

Развлекательная программа в этот день была настроена на обучение населения правилам безопасности жизнедеятельности с акцентом на подрастающее поколение. Разноплановая программа включила в себя проведение увлекательных викторин, конкурсов и развернутых интерактивных площадок.

20210818_112734.jpg

Перед началом прохождения конкурсов перед присутствующими выступили представители субъектов профилактики с акцентом внимания присутствующих на соблюдение правил безопасности жизнедеятельности, которые за годы и анализа произошедших чрезвычайных ситуаций повторяются из года в год. Затем участники мероприятия прошли через ряд познавательных испытаний, где после проверки своих навыков и умений действовать в случаи чрезвычайных ситуаций, получали подарки от МЧС и приглашенных субъектов профилактики.

20210818_112410.jpg

Окончанием мероприятия стало общее фото организаторов и участников возле пожарного автомобиля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть