image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гомельщине работники МЧС собирают портфели первоклассникам

548

Вот и подходит к своему завершению лето. Близится осень, а значит скоро все школы распахнут свои двери перед учениками.

Родители школьников, а в особенности будущих первоклассников, со списками обходят все магазины в поисках необходимого. Ведь собрать ребенка в школу – дело непростое и ответственное. Новые ручки, карандаши, тетради и многое другое, аккуратно сложенное в красивый рюкзак, ожидает начала учебного года.

Так, для работников Калинковичского районного отдела по ЧС стало доброй традицией участие в республиканской благотворительной акции «Собери портфель первокласснику», основной целью которой является оказание помощи семьям будущих школьников. Начальник Калинковичского районного отдела по ЧС Николай Костяшкин совместно с представителями первичной общественной организацией «Белорусский союз женщин» вручили портфель со школьными принадлежностями от спасателей будущему первокласснику Ярославу Брель. Ярослав и его мама были приятно удивлены приходу гостей, да еще и с такими подарками. Обладатель нового ранца поблагодарил гостей за подарки и пообещал старательно учиться и получать только девятки и десятки.

6.jpg

В Ельском районе, первокласснику Дашкевичу Дмитрию, который в этом году переступит порог средней школы №1, первый заместитель начальника отдела по ЧС Игорь Бычковский вручил новый портфель, пожелал успехов в учебе, крепкого здоровья и только хороших отметок. Мальчик был под большим впечатлением от подарка, - ведь еще совсем недавно он приходил в гости в пожарную часть на экскурсию и был просто в восторге от увиденной техники и боевого обмундирования, и поэтому ему вдвойне было приятно и неожиданно получить свой школьный подарок из рук настоящего спасателя.

image(68).jpg


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть