image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Клабук с рабочим визитом посетил Калинковичский район

756

Владимир Клабук, заместитель начальника областного управления МЧС, с рабочей поездкой посетил Калинковичский район. В ходе посещения он встретился с жителями деревни Козловичи, а так же выступил в трудовом коллективе сельскохозяйственного унитарного предприятия «Домановичи-Агро». Встреча прошла на прямо на механическом дворе предприятия.

Свое выступление Владимир Федорович начал с доведения оперативной обстановки по пожарам на территории республики и Гомельской области. Далее рассказал об основных причинах пожара, при этом более подробно остановился на наиболее распространенной – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Трагические истории человеческих судеб, которые привел в пример Владимир Федорович, заставили содрогнуться всех присутствующих. Так же был сделан акцент и на теме детской гибели и травматизма. Убеждал всех присутствующих родителей как можно больше и чаще беседовать с детьми о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях и о том, как их не допустить. А для большей эффективности рекомендовал использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», продемонстрировав его возможности.

3.jpg

Всем присутствующим было рассказано о необходимости оборудования жилых комнат автономными пожарными извещателями, действиях в случае возникновения пожара, а также правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Остановился в своем выступлении Владимир Клабук и на вопросе безопасного поведения в лесу, чтобы поход за грибами и ягодами не стал чрезвычайной ситуацией. Привел в пример несколько случаев поиска «горе-грибников». В завершении мероприятия были продемонстрированы обучающие видеофильмы и распространена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть