image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. К школе готовы!

435

Ну, вот остались совсем считанные дни до начала нового учебного года. Родители вместе со своими детьми настраиваются на учебный год и приобретают все необходимые принадлежности для школы. Поэтому спасатели Гомельского городского отдела по ЧС совместно с активистами БМООСП средней школы №27 города Гомеля поспешили привлечь внимание, как родителей, так и детей к соблюдению правил пожарной безопасности в школе, дома и на улице.

Так, в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!», в магазине «Буслик», в торговом центре «Секрет» и на школьных рядах Центрального рынка провели профилактические мероприятия в формате «Экзамен по безопасности 2021» и «Академия Юных спасателей». Вначале каждому участнику были вручены «Дневники безопасности» с конкретными заданиями: сообщи работнику МЧС об условном пожаре, пройди тест «Проверь себя», найди нарушения правил пожарной безопасности на макете квартиры, собери пазл «Азбука Безопасности», установи АПИ, реши ситуационные карточки, сделай совместное фото с ростовой куклой в боевой одежде спасателей.

IMG_20210817_115808.jpg

Затем, пройдя все задания, ребята получили первые в новом учебном году заслуженные оценки, с выдачей сертификатов и аттестатов об успешном прохождении экзамена по безопасности, а также подарки в виде расписаний занятий, раскрасок и буклетов «Памятка школьнику».

IMG_20210817_175415.jpg

В этот день получили полезные знания не только дети, но и их родители, которые пришли за покупками к школе. А на память о встрече все с радостью приняли участие в фото с ростовой куклой «Волчок», героем мультфильма «Волшебная книга».   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть