image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Жлобинский район

367

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них и проведения информационно-разъяснительной работы с населением по соблюдению правил безопасности в быту и на рабочих местах, работники МЧС проводят активную профилактическую работу, в том числе выступая на сельских сходах и на объектах сельхозпредприятий.

В рамках рабочей поездки первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с жителями деревни Кирово в сельском доме культуры, а также выступил в трудовом коллективе сельскохозяйственного производственного управления «Антоновка-Агро» республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз».

Александр Владимирович рассказал присутствующим о произошедших пожарах в Гомельской области и на территории Жлобинского района в текущем году и акцентировал внимание присутствующих на самой распространённой причине пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Именно по этой причине в Жлобинском районе на пожарах погибло 6 человек.

13.jpg

«Хочу обратится к любителям курить в постели. Не искушайте судьбу - ваша пагубная привычка может стоить вам и вашим близким жизни!» – обратился к присутствующим Александр Владимирович и привел трагические примеры пожаров и гибели людей на них.

Сельским жителям напомнили, что близится отопительный сезон и необходимо заранее подготовить печное отопление и другие отопительные приборы к осенне-зимнему периоду.

Александр Владимирович напомнил всем присутствующим родителям, бабушкам и дедушкам, что в летний период у детей появляется большое количество развлечений, которые не всегда являются безопасным. И именно поэтому оставление детей без присмотра – недопустимо. Внимание слушателей так же было обращено на необходимость установки и поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей в своих домах. Актуальной темой для беседы была и остается мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». В ходе проведения презентации приложения присутствующим была предоставлена возможность проверить свои знания в вопросах безопасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть