image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Безопасное лето с детворой.

654

«От малого опасенья великое спасенье» 

Современный мир окружает нас множеством опасностей. Чтобы не случилось беды, с детьми нужно много говорить о правилах безопасного поведения. В первую очередь эта непростая задача лежит на плечах родителей. Однако проводить такие беседы нужно не только дома. Активно уроками безопасности занимаются с детьми в школах и садах.

Чтобы лето прошло интересно, а самое главное полезно и безопасно, пропагандисты Гомельского районного отдела по ЧС, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», проводят профилактические мероприятия в учреждениях образования. При этом работники МЧС в доступной игровой форме знакомят ребят с тем, как нужно себя правильно вести в различных ситуациях, чтобы избежать трагедий. В такой форме эти правила легко запоминаются.

С ребятами, помимо обучающих бесед по основам безопасности жизнедеятельности, проводятся различные конкурсы и викторины на свежем воздухе, спортивные мероприятия, за участие в которых, дети получают призы от спасателей.

МЧС в очередной раз напоминает! Не оставляйте детей одних без присмотра. Расскажите ребенку почему нельзя трогать розетки, взбираться на подоконник и шалить со спичками.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть