image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Безопасные каникулы на Будакошелевщине

352

На календаре последний месяц лета, а значит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня» подходит к своему завершению. Чтобы каникулы были безопасными и приносили только положительные эмоции, в течение всего лета спасатели Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС наведывались в пришкольные оздоровительные лагеря с профилактическими мероприятиями, а также принимали детвору у себя в гостях.

Во время экскурсий работники МЧС рассказывали, как проходит дежурство у спасателей-пожарных, каким образом распределены обязанности среди караула, каков распорядок дня в течение дежурных суток. Ребят знакомили с  вооружением в подразделении, автомобилями и снаряжением. Ребятам напоминали о порядке вызова экстренных служб и действиях в случае возникновения пожара. Кроме того, отвечали на вопросы и рассказывали интересные случаи из жизни огнеборцев.

IMG_20210816_102254.jpg

Ребята с удовольствием и большим интересом примеряли на себя боевую одежду спасателей, сидели в пожарной машине, включали сирену и чувствовали себя настоящими спасателями, подавая воду из пожарного ствола. 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть