image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Мероприятия безопасности

676

В рамках проведения акции «С заботой о безопасности малой Родины»  работники Ельского районного подразделения МЧС проводят профилактические мероприятия с населением района.

Так, в населенных пунктах района и в городе Ельске спасатели проводят мероприятия с местным населением, где основной акцент направлен на обучение правил безопасности жизнедеятельности. На площадках возле домов культуры, в сельских советах работники отдела по ЧС подготовили обучающие площадки, демонстрируют аварийно-спасательную технику и проводят познавательные игры и викторины. После этого проводятся профилактические выступления на сельских сходах, где людей информируют о ЧС в области и районе, рассказывают об основных причинах гибели людей на пожарах, напоминают какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара.

Также, двигаясь по маршруту следования автомагазина, спасатели в беседах с сельчанами в доступной форме информируют о количестве пожаров и причинах их возникновения, приводят примеры трагических последствий человеческой беспечности. Дают жителям деревень советы, как обезопасить себя и жилище от пожара, раздают полезные буклеты безопасности МЧС.

А тем, кто в силу возраста не может посетить мероприятия МЧС, работники отдела написали письма безопасности. В этих письмах спасатели поблагодарили пожилых людей за их вклад в воспитание подрастающего поколения, а также попросили не забывать уделять внимание и вопросам безопасности, вложив в конверты буклеты «Неопалимая купина». Теперь бабушкам и дедушкам придут письма безопасности от спасателей, в которых они также услышат в свой адрес пожелания крепкого здоровья, долголетия и безопасного лета.

Спасатели надеются, что проведение таких мероприятий позволит повысить уровень информированности граждан, а также улучшить противопожарное состояние населенных пунктов.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть