image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пропагандист МЧС Рогачевского района с дошколятами провел "Игры безопасности"

1116

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» на Рогачевщине проводятся профилактические мероприятие в дошкольных учреждениях образования.

2021-08-10 11.14.32.JPG

Ни для кого не секрет, что детишки, особенно дошкольники, лучше воспринимают информацию через игру. Рогачевские спасатели об этом не только знают, но и применяют на практике. Вооружившись боевым костюмом спасателя и игрушкой Домовёнком, инспектор пропаганды МЧС посещает дошкольные учреждения, где проводит увлекательные занятия с малышами.

2021-08-10 11.19.06.JPG

Вот и получается, что в гости к девчонкам и мальчишкам приходит не пропагандист, а бравый спасатель, ликвидировавший тысячу пожаров и других чрезвычайных ситуаций, для того, чтобы собрать себе новую команду юных спасателей-пожарных. Или Домовёнок, который совсем не знает правил безопасности жизнедеятельности и просит рябят помочь ему их усвоить.

2021-08-10 11.41.09.JPG

Независимо по какому именно сценарию будет проходить мероприятие и какой персонаж будет играть с детьми, результат всегда один – весёлые и заинтересованные дети с удовольствием изучающие основы безопасности: как звонить в службу спасения, действия в случае пожара, где и с чем играть можно и нельзя.

2021-08-10 12.08.33.JPG

По окончании занятия с малышами инспектор МЧС проводит инструктаж с педагогическим составом учреждения.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть