image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар жилого дома в Речице: работники МЧС спасли хозяина дома

1024

15 августа 2021 в 00-50 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: г. Речица, ул. Сыдько горит жилой дом.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что в доме сильное задымление. Хозяин 1976 г.р., неработающий. Со слов соседей характеризуется посредственно, на учетах не состоит, проживает один.

При проведении разведки спасатель Родион Гришечкин обнаружил хозяина дома на диване, взял его под руки, подал его в оконный проем, где капитан внутренней службы Виталий Мохорев принял пострадавшего под руки, а прапорщик внутренней службы Андрей Сомов взял за ноги. После мужчину отнесли на безопасное расстояние, где его осмотрели работники скорой медицинской помощи. После осмотра с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в УЗ «Речицкая ЦРБ».

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожено имущество и повреждены стены в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть