image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Фестиваль безопасности прошел в Гомеле

411

Наши праздники двора
Здесь гуляет детвора
Дома вечная тоска
Выходи на улицу
И не надо хмурится
В игры детские играть
Песни слушать и плясать.

На детской дворовой площадке для жителей 104 микрорайона города Гомеля в рамках республиканских акций «Каникулы без дыма и огня!» и «С заботой о безопасности малой Родины» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями БДПО, Гомельгаз, Освод, Госэнергогазнадзор и Белая Русь организовали «Фестиваль безопасности».

IMG_20210813_112415.jpg

Насыщенная и, в свое время, разноплановая программа была подготовлена для жителей микрорайона, в которой работники пропаганды и приглашенные субъекты профилактики проводили викторины, конкурсы и развернули развлекательные и обучающие площадки.

IMG_20210813_111857.jpg

Участники мероприятия прошли через ряд познавательных испытаний, где смогли проверить свои навыки и умения действовать в случаи чрезвычайных ситуаций.

IMG_20210813_112817.jpg

Для демонстрации боеготовности аварийно-спасательных служб для жителей была выставлена пожарная техника и аварийный автомобиль Гомельгаз, где каждый желающий мог как очутиться в самих автомобилях, так и ознакомиться с аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением машин.

IMG_20210813_114812.jpg

Так под веселую музыку участники мероприятия прошли все конкурсы: «Пожарный боулинг», «Волшебная книга», «Я спасатель», игра «Крестики-Нолики», викторина «Правила безопасного поведения на воде», «Оказание первой медицинской помощи», «С безопасностью дружить, будешь очень долго жить!», «Лучший друг семьи - АПИ» и многие другие.

IMG_20210813_120913.jpg

Много положительных слов в свой адрес услышали в этот день спасатели:

-Очень здорово, мероприятие супер! Спасибо организаторам и участникам, кто непосредственно принял участие в подготовке и проведении мероприятия. Сегодня в такой доступной и, самое главное, интерактивной форме донесли до нас и наших детей правила безопасности! – поделилась эмоциями Валентина, мать троих детей.

IMG_20210813_111349.jpg

Улыбки, радость и хорошее настроение сопровождали каждого, кто пришел на праздник двора. А все участники получили подарки от МЧС и приглашенных субъектов профилактики.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть