image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Напомнить о необходимых действиях…

843

От пожара никто не застрахован: ни обычная квартира или небольшое предприятие, ни какой-либо офис или продуктовый магазин. В большинстве своем они происходят по вине самого хозяина или работника организации. Но случаются и пожары, причиной которых стали горе-соседи или природные явления. Огонь может нанести серьезный ущерб имуществу и здоровью человека, особенно когда человек подвергнется панике и невовремя совершит необходимые от него действия.

Именно поэтому спасатели так серьезно уделяют внимание этому вопросу – проведению различных учений и занятий. Освежить в памяти необходимые действия в случае пожара, оперативно справиться с возгоранием, сохранить жизнь человеку – главная задача проведенных на территории городского дома культуры тактико-специальных учений.

По задумке спасателей: в ходе проведения в актовом зале праздничного мероприятия для детей из-за неправильной работы осветительного оборудования произошло возгорание штор и имущества на сцене зрительного зала. Работник клуба, обнаруживший возгорание, тут же передал сообщение в районное подразделение МЧС по телефону 101. После проведенной на объекте эвакуации людей руководство объекта не досчитались одного ребенка. Отправившийся на поиск ребенка представитель администрации тоже не выходит на связь, о чем администрация доложила прибывшим подразделениям МЧС. Спасатели определили фронт работ, нашли и эвакуировали двух пострадавших, а затем справились с пожаром.

- Слаженная работа спасателей и администрации объекта позволили справиться с поставленной задачей и минимизировать возможный ущерб, - подводит итоги проведенных учений заместитель начальника Чечерского районного подразделения МЧС Николай Цитриков. Очень важно, чтобы каждый занимался своим делом и если нет возможности администрации объекта отправиться на помощь пострадавшему – не стоит рисковать своей жизнью. Не увеличивайте количество пострадавших на пожаре на еще одного, что мы в ходе учений и показали.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть