image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Краски лета

1113

«День веселья и забав» — под таким девизом для самых маленьких жителей города прошло увлекательное мероприятие «Краски лета».

Разнообразили будние деньки мальчишек и девчонок выставка спецтехники и оборудования Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ОСВОДа, которая встречала прохожих на площадке у центра культуры. Ребята просто не могли пройти мимо больших машин. Маленькие почемучки с удовольствием располагались за рулем автотранспорта и фотографировались. С особым интересом дети участвовали в мастер-классах, творчески проявляли себя на интерактивных площадках.

Как признаются ребята, больше всего им понравилось сбивать конусы с помощью воды из пожарного рукава, вызывать пожарных, оказывать первую медицинскую помощь. Представители районного отдела по ЧС и Белорусского Общества Красного Креста помогли детям разобраться, как действовать в той или иной ситуации. К слову, мероприятие для них было не только захватывающим, но и поучительным. И, в первую очередь, направлено на формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть