image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Ростки безопасности

639

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» спасатели провели профилактическое мероприятие «Ростки безопасности» в садово-парковом центре Рогачева.

На горшках с цветами и на упаковках с семенами работники МЧС разместили яркие наклейки с эмблемой акции, телефонными номерами службы спасения «101», «112», напоминаниями о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности: «Не оставляйте без присмотра печное отопление», «Не перегружайте электрическую сеть», «Не курить в постели» и др. Размещая профилактическую информацию, спасатели беседовали с покупателями о правилах безопасности.

– Посетителей познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», провели с ними игру «Квартира с нарушениями», поделились статистикой по пожарам в районе, назвали основные причины пожаров, – рассказал начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич. – Людей мы никогда не задерживаем, знаем, у всех хватает забот и дел. Профилактическую информацию подаём ненавязчиво, кратко, но доходчиво.

Работники МЧС проводят подобные мероприятия в надежде, что в головах у рогачевцев «укорениться» мысль о важности соблюдения основ безопасности жизнедеятельности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть