image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Напомнить о безопасности через расстояние…

235

Зачастую люди представляют свой дом или квартиру, как настоящую крепость. И это несомненно так. Находясь дома человек отдыхает от рабочих процессов, прячется от неприятной погоды, ищет для себя развлечения. Но на практике дом не всегда бывает безопасным для его обитателей. Часто угроза скрывается именно там, где ее не ждут, например в том же телевизоре, который жильцы смотрят каждый день или в печи, которая обогревает людей в холодную погоду.

Напомнить гражданам о безопасности, оградить их от возможных несчастных ситуаций и напомнить – главные цели республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины», проводимой спасателями.

Работники Чечерского районного подразделения, обзванивая граждан почтенного возраста, делятся своими безопасными советами, способными не допустить пожара как на приусадебном участке абонента, так и в самом жилище. Напомнили спасатели и о правильных действиях, если те стали свидетелями огненного происшествия, и поделились полезной информацией для любителей «тихой охоты», которая поможет им вернуться из леса домой не только с большим «уловом», но и вовремя, не затерявшись в лесу.

В завершении телефонных бесед спасатели также поинтересовались у граждан, имеются ли у них какие-либо вопросы и дали на них развернутые ответы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть