image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Найти утерянные знания и поделится ими с другими…

725
Чечерск. Найти утерянные знания и поделится ими с другими…

Детская безопасность – самая важная тема для любого родителя с момента рождения ребенка. И этот факт вряд ли кто-то оспорит. Переживания, страхи, волнения за ребенка присутствуют в нашей жизни в той или иной степени постоянно. А сами же дети не ищут для себя опасности – они просто играют. Поэтому так важно научить ребенка видеть реальные угрозы и по избегать их.

Напомнить детям о безопасности и обучить их умению действовать при возникновении различных «внештатных» ситуации главные цели квест-игры «Стражи огня», которая была проведена с ребятами и девчатами Коммуно-Ленинской школы.

Спасатели подготовили для детей восемь этапов квест-игры, на которых необходимо было выполнить то или иное задание.

Собравшись в игровой комнате, детям рассказали правила квест-игры и, пожелав удачи, дали подсказку о месте расположения первого здания. Найдя конверт с первым заданием, дети ознакомились с легендой об одной пожарной команде, названную стражей огня. Объединившись в одну команду, участники квеста активно отправились по различным уголкам школы в поисках оставленных для них подсказок и заданий.

Ни различные головоломки и связанные с историей пожарного дела загадки, ни зашифрованные в азбуке Морзе послания и другие не перечисленные задания не стали препятствием для детей. И вот через некоторое время утерянные знания о безопасности уже находились в руках у детей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть