image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. К аварийной ситуации готовы!

881

Двадцать первый век – век высоких технологий, которые постоянно развиваются. Однако, на протяжении долгих лет, неизменным остаётся одно – это способы питания тех установок, гаджетов и оборудования, которые помогают нам в повседневной жизни. Сегодня невозможно представить жизнь без мобильного телефона или компьютера. И если эти и многие другие гаджеты могут работать определённое время автономно от аккумуляторной батареи, то есть и более важное оборудование, которые напрямую питается от электрической сети. Сегодня невозможно представить, как бы жило человечество, если бы повсеместно отключилась электроэнергия. А такие чрезвычайные ситуации происходят нередко. Сильный ветер, наледь на проводах, паводок и многое другое могут стать причиной обесточивания жизненно важных объектов, без функционирования которых человечество может понести колоссальные материальные убытки.

Но и на эти чрезвычайные случаи есть спасение. Одно из них – передвижные электростанции. Однако и в этом случае, как и во всех чрезвычайных ситуациях, необходима отработка навыков до автоматизма, чтобы любая аварийная ситуация не застала врасплох. С целью проверки готовности сельскохозяйственных организаций Гомельского района к аварийным отключениям электроэнергии, а также отработки навыков по подключению передвижных дизельных электростанций работниками Гомельского районного подразделения МЧС совместно с представителями Госэнергогазнадзора Гомельского района проводятся внеплановые учения на объектах сельскохозяйственного назначения.

Так, в ходе учений, с помощью передвижных дизельгенераторов, возобновляется электроснабжение как фермы в целом, так и отдельных зданий. Все субъекты хозяйствования, на которых уже прошли учения, справились с поставленной задачей в кратчайшие сроки. Данные мероприятия будут продолжены и далее, по завершению которых будет дана оценка готовности всем объектам сельского хозяйства к действиям в случае аварийного отключения электроэнергии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть