image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность урожая в руках спасателей!

844

Ещё одним тружеником из списка будет Шаповалов Сергей  – водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Житковичи Житковичского районного отдела по ЧС.

DSC_6920.JPG

Особое место среди трудящихся в поле всегда занимали комбайнеры. Шаповалов Сергей имеет средне-специальное образование. На комбайне в качестве помощника работал с 2000 года, в 2002 году окончил Пинский индустриально-педагогический колледж, по специальности техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства. Сразу же после окончания колледжа приехал работать комбайнером в родную деревню Кольно в Житквичском районе. В 2004 году по воле случая пришел на службу в Житковичский районный отдел по ЧС, водителем. Однако деятельность в поле не прекратил и трудится по сей день.

IMG_1649.JPG

Сергей – один из тех тружеников, который трудится не ради славы и богатства, а ради района, в котором родился, вырос и проживает в настоящее время.

IMG_1674.JPG

Сняв служебную форму, вот уже на протяжении 20 лет во время уборочной компании, считает своим долгом помочь аграриям собрать урожай в поле, тем самым продвигая Житковичский район на почетные позиции в этом направлении. Сергей неоднократно был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами передовика района.

DSC_6917.JPG

«Работа в поле – это работа для души - говорит Сергей, - однако как за рулём пожарной автоцистерны, так и за рулём зерноуборочного комбайна на тебе лежит большая ответственность за ту работу, которую ты выполняешь!»

На полях ОАО «Житковичихимсервис» Сергей работает на комбайне ПАЛЕССЕ GS1218, убирает рожь, кукурузу и ячмень. День в роли комбайнера начинается обычно с техобслуживания комбайна: смазки, продувки фильтров и других мелких ремонтов. В 2021 году по состоянию на 9 августа намолотил порядка 450 тонн. Со слов опытного комбайнера - чтобы собрать большой урожай, необходимо терпение, трудолюбие, неторопливость и умение регулировать работу комбайна, ведь только так можно достичь больших результатов.

1628496115876.jpg

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть