image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. «Мы – вместе!»

1206

В Речице на Центральной площади прошел спортивный фестиваль «Мы – вместе!». Многие речичане всей семьей в этот день пришли к Детскому парку, чтобы принять участие в велопробеге. Также в этот день были организованы показательные выступления спортсменов, интерактивные площадки.

Не остались в стороне от общегородского праздника и работники районного отдела по ЧС. В этот день на велосипедах более 20 спасателей и членов их семей приняли участие в празднике спорта. Возглавил колонну велосипедистов МЧС Речицкого района начальник районного подразделения Евгений Капельчук.

Также спасатели организовали обучающие площадки, на которых, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!», в игровой форме рассказывали и напоминали взрослым и детям правила безопасности.

Гости праздника от мало до велика могли примерить пожарное снаряжение, изучить технику и вооружение спасателей, познакомиться с основными правилами пожарной безопасности, поведения на воде, в лесу, во время непогоды, а также поучаствовать в обучающихся конкурсах и играх на пожарную тематику: «Обойди опасность», «Царь горы», «Безопасный дартс», «Башня безопасности», одевание боевой одежды и «Безопасный хоккей».

Нужно отметить, что все участники - как взрослые, так и самые маленькие - показали высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности, что не может не радовать.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть