image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Он всегда готов прийти на помощь

860

Жатва на территории Хойникского района перешагнула экватор. Урожай убран почти с шестидесяти процентов площадей. Для аграриев района важно не просто своевременно убрать урожай, но и сберечь его, ведь уборка хлеба – ответственное дело для всей страны в вопросе продовольственной безопасности, и здесь нельзя упустить ни одной минуты. Ежегодно в свободное от несения службы время в уборочной компании принимают участие и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

QYeGTll030o.jpg

Водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Двороковский уже на протяжении пяти лет в период жатвы трудится в коммунальном сельскохозяйственном предприятии «Оревичи» в должности помощника комбайнёра. И эта уборочная компания не исключение.

DSCN5423.JPG
Когда спросили Ивана: «Нравится ли тебе эта работа?», он с улыбкой и гордостью отвечает: «В любой работе есть свои сложности, но учитывая то, что современная отечественная техника надежная, коллектив хороший, то и не обращаешь особого внимания на те трудности, возникающие в процессе уборки. Сев за штурвал зерноуборочного комбайна, понимаешь, что это земля на которой ты родился, вырос, на которой живут близкие тебе люди, и я, как спасатель, как гражданин своей малой Родины, с честью готов выполнить эту работу в максимально короткие сроки и без потерь, что к большому сожалению, в нынешнюю жатву не позволяют капризы природы».

DSCN5427.JPG

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть