image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Сделать жизнь пожилых граждан – безопасной!

328

Одним из мест проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» в городе Гомеле стала открытая площадка ДК «Костюковка». 

20210804_141013.jpg

Здесь работники МЧС совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества, ОСВОД и Гомельгаза организовали мероприятие для пожилых граждан с акцентом на безопасность. Обучающие площадки, техника МЧС и Гомельгаза, растяжки с профилактической информацией привлекли внимание также и детей. Поэтому прослушав правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, а также правила пользования газом, как взрослые, так и дети попробовали себя в роли настоящих спасателей, примерив боевую одежду.

20210804_141638.jpg

Также в ходе мероприятия с присутствующими разобрали особенности и правила установки не только автономного пожарного извещателя, но и газового, что, безусловно, повлияло на приобретение таковых в свои домовладения.

20210804_141409.jpg

«Я даже и не думала, что пожарный извещатель так полезен и, что его так легко можно установить! Спасибо большое за информацию, обязательно приобрету и установлю его в квартире», - поделилась впечатлением от мероприятия жительница микрорайона.

20210804_141250.jpg

Помимо обучающей беседы, со взрослыми и детьми были проведены и безопасные игры, в ходе которых были изучены не только знаки пожарной безопасности и предметы, относящиеся к работе спасателей, но и разобраны ситуационные карточки на правильные действия в случае пожара и неправильные.

20210804_142325.jpg

По завершению мероприятия все участники акции получили от представителей МЧС, БДПО, ОСВОД и Гомельгаза подарки в виде буклетов, блокнотов и листовок с полезной информацией.

IMG_8023.JPG

Также на текущей неделе мероприятие для граждан пожилого возраста прошло на базе Центра социального обслуживания населения Советского района. Встреча по правилам безопасности жизнедеятельности здесь проводится не в первый раз, поэтому рассмотрев причины, по которым происходят пожары, с бабушками и дедушками вспомнили основные правила пожарной безопасности, чтобы не допустить их возникновения в своем жилище. А ответив на все интересующие вопросы пожилых граждан, работник МЧС и представитель БДПО вручили всем буклеты с профилактической информацией и пожелали только безопасных дней в их жизни.     

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть