image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. И тренировка и обучение

1080

Взаимодействию работников хлебозавода и районного подразделения МЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации были посвящены тактико-специальные занятия, проходившие три дня. По задумке их организаторов, в результате нарушения технологического процесса произошло загорание в складе БХМ и возможно наличие пострадавших. С таким пожаром работникам хлебозавода самим было никак не справиться, руководством предприятия принято решение обратиться за помощью в МЧС.

Получив сообщение, к месту пожара оперативно были выдвинуты 5 единиц специальной пожарной техники. Первейшая задача – не дать распространиться огню в сторону жилых зданий. Для отсечения огня от этого направления к месту пожара было направлено одно отделение спасателей-пожарных. Задача остальных отделений – приступить к тушению пожара и спасению пострадавших. Для бесперебойной подачи воды на территории предприятия спасатели использовали пожарный гидрант, на который установили автоцистерну, от которой оперативно проложили магистральную линию.

Через 10 минут после прибытия к месту вызова условный пожар был локализован, а еще через 5 минут потушен, все пострадавшие спасены. Совместные тактико-специальные занятия показали, что, случись по-настоящему большая беда, благодаря слаженным и профессиональным действиям работников хлебозавода и районного подразделения МЧС ущерб от нее будет сведен к минимуму.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть