image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. "Необычная сигарета", а главное, безопасная

311

К чему приводит окурок, залетевший случайно с соседнего балкона к вам в окно? Или непотушенная сигарета, брошенная в лесном массиве?

Для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении и напомнить о правилах безопасности, пропагандисты Добрушского отдела по чрезвычайным ситуациям обратились к гражданам района с небольшой викториной. Из большой импровизированной сигареты, на которой красовалась главная героиня информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!», предлагали достать вопросы, как заметил один из мужчин: «Какая необычная у Вас сигарета! Это своего рода антисигарета?». Вопросы были самые разнообразные, но объединяла их одна тема – тема безопасности. Одному из наших собеседников достался вопрос об установке автономного пожарного извещателя, однако ответом на вопрос встреча не закончилась, более того, развилась дискуссия: для чего он нужен, сколько жизней спасено при помощи этого прибора, где должен быть установлен.

Другого мужчину заинтересовала необычная пачка сигарет от нашей «рыжей помощницы», которая на сигаретах оставила послания, для людей, которые пренебрегают правилами безопасности, а некоторые попросту говоря – игнорируют эти самые правила, и не догадываются, к каким бедам приводит пагубная привычка курения в постели.

На память о нашей встрече спасатели оставили памятки с высказываниями великих людей о курении и напоминаниями, о тех самых распространенных причинах, по которым случаются пожары.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть