image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Убрать урожай без потерь и безопасно!

670

В Светлогорском районе активно проходит уборочная компания. Урожай нужно убрать не только своевременно, но и без потерь!

Немаловажно, чтобы сама компания прошла в безопасности, как для посевов, так и для самих участников страды. К этой работе в нынешнем сезоне активно подключились работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Красного креста, которые акцентируют внимание участников уборочной на таких важных условиях, как пожарная безопасность и состояние здоровья механизаторов и водителей.

В свой приезд на поле вместе с председателем районного профсоюза работники Светлогорского отдела по ЧС проверили наличие средств пожаротушения на вверенной работникам хозяйства технике, теоретические и практические знания по пожарной безопасности. Работники Красного Креста в свою очередь рассказали, какие сложности со здоровьем может вызвать жаркая погода, а также поделились знаниями оказания первой медицинской помощи.

Как и сама уборочная кампания, акция «Безопасный урожай» - в самом разгаре. Мониторинг состояния условий труда сельсхозработников в текущий период проводится ежедневно. Это дает основания полагать, что уборка урожая пройдет благополучно во всех отношениях.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть