image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. О безопасности вместе с родителями

791

Обеспечивать безопасную для ребёнка среду в доме, где он живет – важная задача родителей. С одной стороны, нужно предотвратить травмы и несчастные случаи, а с другой – научить ребёнка самостоятельности в этом вопросе и не «задушить» его контролем. Зная главные источники опасности для детей, можно свести риски происшествий к минимуму.

Конечно, невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители.

Но порой взрослые нуждаются в информации о поведении в быту не меньше, чем их дети. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» речицкие спасатели совместно с представителями ОСВОДа, ГАИ и Красного Креста провели обучающее мероприятие с детьми и их родителями.

Для них были организованы различные игры и конкурсы. Родители вместе с детьми изучали, повторяли и закрепляли правила безопасности с помощью игр «Безопасная башня», «Обойди опасности», «Безопасный дартс», «Маршрут безопасности» и другие. У мальчишек и девчонок, а также их родителей была возможность увидеть современную пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование, примерить боевую одежду.

Также в этот день с родителями были проведены профилактические беседы, мастер-классы по оказанию первой помощи и продемонстрированы обучающие видеофильмы.

Уважаемые родители! Внимание, любовь и забота – лучшие средства для защиты вашего малыша от возможной беды. И помните: ребенок всегда смотрит на вас. Поэтому пусть ваш пример соблюдения правил безопасности научит его и подарит ему здоровое, счастливое и безопасное детство.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть