image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оказаться в нужное время и в нужном месте...

991

«О, пожарные машины с сиреной едут! Наверное, опять что-тот произошло», - такие возгласы можно услышать от граждан Лоева. Но не всегда происходит чрезвычайная ситуация, а просто проводится проверка боеготовности подразделения МЧС района, путем отработки вводных на различных объектах инфраструктуры городского поселка.

3 августа спасатели пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п. Лоев выехали на ликвидацию условного возгорания квартиры. По прибытии к месту вызова «пожара» спасатели начали выполнение боевой задачи. При проведении разведки с обратной стороны здания спасателей был замечен ребенок, который лежал один на траве и не шевелился.

Работник МЧС устремился к мальчику, чтобы узнать, что с ним произошло и нужна ли помощь. Со слов мальчика, он рассказал, что у него проблемы с сердцем и периодически ему становится плохо: слабость, затруднение дыхания, головокружение. И именно в данный момент ему также плохо. Незамедлительно была передана информация на пульт «101». Центром оперативного управления Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была направлена машина скорой медицинской службы для оказания врачебной помощи. Погрузив парня в автомобиль скорой помощи и убедившись, что подросток теперь в руках профессионалов – медицинских работников, спасатели продолжили нести службу и отрабатывать свои навыки. Как говорится, помните, что помощь всегда рядом!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть