image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Из окон идет дым!": на пожаре в Брагине работники МЧС спасли хозяина дома

981

5 августа 2021 в 05-39 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по улице Советская в г.п. Брагин из окна дома идет дым.


По прибытии к месту вызова спасателей было обнаружено задымление внутри жилого дома. Хозяин – 1960 г.р., неработающий, проживает один. Со слов соседей характеризуется посредственно, злоупотребляет спиртными напитками.

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Брагинского районного отдела по ЧС Михаленко Дмитрий, пожарный Гавриленко Дмитрий, пожарный Довженок Владимир вошли в дом через дверь, которая была не заперта. В доме было сильное задымление. Пройдя по первому помещению спасатели подошли к двери, открыв которую капитан внутренней службы Михаленко Дмитрий увидел пострадавшего на полу. Совместно с сержантом внутренней службы Гавриленко Дмитрием пострадавший был вынесен на чистый воздух. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, термические ожоги 30% тела» госпитализирован в больницу.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждены имущество и пол на площади 1 кв. метр в кухне. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть