image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Жлобине при выходе из горящего дома хозяин получил травмы: он госпитализирован в больницу

1521

3 августа 2021 в 23-37 в центр оперативного управления Жлобинского районного отдела по ЧС от диспетчера аварийной службы ПУ ЖлобинГАЗ поступило сообщение о том, что по адресу: Жлобинский р-н, д. Скепня, по ул. Пушкина горит дом.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что горит дом и 2 сарая. Хозяин – 1979 г.р. проживает один. Нахождения на учетах устанавливается. В 23-53 на дороге возле дома обнаружен хозяин дома. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с диагнозом «ожоги 2% тела» госпитализирован в УЗ «Жлобинская ЦРБ». Ожоги мужчина получил при выходе из домовладения. 

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожены сарай, кровля и потолочное перекрытие по всей площади в доме, повреждены стены и имущество в доме и сарае. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Наибольшее количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении происходит в вечернее и ночное время суток. Обычно события развиваются очень быстро и всегда по одному сценарию, когда человек засыпает с тлеющей сигаретой в руке, а спустя некоторое время соседи вызывают спасателей. К сожалению, ночью пожар обнаруживают на той стадии горения, когда шансы спасти человека стремительно близятся к нолю. Соблюдение правил безопасности  – это ведь даже не требование пожарной безопасности, а обычные правила поведения нормального цивилизованного человека. К сожалению, люди продолжают курить в постели, бросают окурки на пол, выбрасывают через открытую форточку в окно и своими руками создают пожароопасные ситуации.

МЧС напоминает: не курите в постели, соблюдайте правила безопасности. Номера службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть