image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Мозыре горела квартира: работники МЧС спасли хозяина

1170

3 августа 2021 в 22-58 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о горении квартиры по Лельчицкому шоссе в Мозыре.


По прибытии к месту вызова подразделений МЧС было установлено, что происходит открытое горение балкона трехкомнатной квартиры на четвёртом этаже девятиэтажного панельного многоквартирного жилого дома. Хозяин – 1955 г.р., пенсионер, проживает один.

Старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №1 Мозырского горрайотдела по ЧС Мойсеенко Денис, мастер-спасатель Ольха Роман и мастер-спасатель Богданович Адам звеном вошли в квартиру, начали обследовать ближайшие к выходу комнаты. При обследовании в первой комнате на диване старший инструктор-спасатель Мойсеенко Денис и мастер-спасатель Богданович Адам обнаружили мужчину. Спасатели незамедлительно одели маску на спасаемого и вывели его на чистый воздух. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с диагнозом «отравление продуктами горения» мужчина госпитализирован в УЗ «Мозырская городская больница №1». 

1.jpg

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено имущество на балконе и в жилой комнате. Эвакуация жильцов жилого дома не проводилась по причине отсутствия задымления в подъезде и соседних квартирах. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнём.

2.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть