image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. О безопасности на малой родине

552

В Калинковичском районе прошёл республиканский фестиваль народного юмора «Автюки», участниками которого стали профессиональные и творческие коллективы из разных уголков Беларуси. После торжественного открытия гости фестиваля разошлись по народным подворьям и выставкам.

Спасатели Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» также подготовили интересные и познавательные локации, на которых гости фестиваля могли закрепить свои знания и навыки в области безопасности.

Были представлены такие обучающие площадки, как «Пожарный боулинг», «Завяжи узел», «Потуши пламя», «Маршрут безопасности» и многие другие. Все присутствующие от мала до велика не остались без внимания, каждому смогли подобрать полезное занятие. Самым маленьким было предложено «потушить» условный пожар в доме, а взрослым – заменить неисправный элемент питания в автономном пожарном извещателе и установить его на деревянную поверхность.

Спасателями также была организована демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, каждый смог примерить боевую одежду спасателя и посидеть за рулем пожарной машины.

Со взрослыми были проведены беседы на тему безопасности. Родителям напомнили об опасности оставления детей без присмотра и о необходимости обучения своих детей правилам безопасности.

Все участники мероприятия получили красочные памятки и буклеты, и, конечно же, огромное количество позитивных эмоций и знаний в области безопасности, а это значит – праздник удался!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть