image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Продолжается тушение торфяного пожара в Петриковском районе

2059

Уже более 10 дней спасатели продолжают тушение  торфяного пожара в Петриковском районе недалеко от населенного пункта Бобрик. На сегодняшний день его площадь  уменьшилась и составляет 40 гектар. 


На месте работают 94 человека и 22 единицы техники, в том числе работники МЧС, местное предприятие мелиоративных систем и  сельскохозяйственные организации. Работы по ликвидации пожара на месте координирует руководство Гомельского областного управления МЧС. Осуществляется постоянный мониторинг в инфракрасном диапазоне беспилотным летательным аппаратом.

IMG_1591.JPG

Также присутствуют факторы усложняющие тушение пожара: глубина залегания торфа, недостаточный уровень воды в системе мелиоративных каналов, аномальная жара. Сегодня усилился ветер, тем самым создалась необходимость в передислокации сил и средств с учетом складывающейся обстановки. 

IMG_1578.JPG

Также стоит отметить, что своими силами проводится очистка мелиоративных каналов и оборудования приямков для забора воды. Личный состав работает с полной боевой готовностью. Работы по ликвидации продолжаются.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть