image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Жлобинском районе: спасатели деблокировали водителя

2628

1 августа 2021 в 07-07 в центр оперативного управления Жлобинского районного отдела по ЧС от инспектора ДПС ОГАИ Жлобинского райисполкома поступило сообщение о том, что по адресу: Жлобинский р-н, д. Майское по ул. Центральной произошло столкновение легкового автомобиля с опорой линии электропередач, в автомобиле зажат человек.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что водитель 1997 г.р., управляя легковым автомобилем «БМВ-325» 1997 г.в., не справился с управлением и совершил столкновение со столбом линии электропередач, после чего автомобиль опрокинулся на крышу. В автомобиле находился пассажир 2001г.р., который при ударе вылетел из салона автомобиля. В результате столкновения водитель легкового автомобиля оказался зажат на водительском сидении.

Водитель пожарного аварийно-спасательного поста №11 д. Бобовка Громыко Андрей оградил конусами место ДТП, командир отделения Солошенко Александр подготовил ручные гидравлические разжим кусачки «Veber», после чего оба приступили к вскрытию передней двери автомобиля. За это время на место прибывает отделение пожарной аварийно-спасательной части г.Жлобин. Командир отделения Нагайцев Сергей подготовил к работе гидравлическую насосную станцию «Holmatro». Далее, вместе с водителем пожарного аварийно-спасательного поста №11 д. Бобовка Громыко Андреем при помощи гидравлических разжим кусачек вскрыли водительскую дверь автомобиля. Пожарный пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Жлобин Рыжов Олег помог командиру отделения подготовить гидравлическую насосную станцию «Holmatro» и далее, при вскрытии двери держал защитный экран для защиты пострадавшего. Командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №11 д. Бобовка Солошенко Александр во время деблокировки держал голову пострадавшего. Пострадавшего извлекли из автомобиля, уложили на носилки и передали работникам скорой медицинской помощи.

После осмотра медицинскими работниками спасенный водитель и пассажир с различными травмами госпитализированы в УЗ «Жлобинская ЦРБ», диагноз устанавливается.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть