image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

20 лет на страже безопасности: Гомельский городской отдел по ЧС отметил юбилей!

1413

В этом году городскому отделу - 20 лет, а со дня создания пожарной команды в г. Гомеле уже прошло 125 лет. Еще в далеком 1896 году в городе Гомеле была создана и начала существовать официально добровольная пожарная команда, которая осуществляла охрану города Гомеля и Новобелицы.


Сегодня на открытой площадке государственного учреждения «Городской центр культуры» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летнему юбилею со дня образования Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациями 125-летию со дня создания пожарной команды в городе Гомеле.

DSC_0048.jpg

В праздничном мероприятия приняли участие: начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, первый заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Александр Германов, главы администраций районов города Гомеля, руководители предприятий и организаций, начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий, а также спасатели и жители Гомеля.

IMG_1440.JPG

Для всех гостей торжества представители МЧС организовали интерактивные площадки с конкурсами и викторинами, выставку пожарной аварийно-спасательной техники и детских работ «Спасатели глазами детей», а также показательные выступления спасателей: «Пожарный кроссфит» и «Боевое развертывание», где каждый работник МЧС показал свои профессиональные навыки по спасению людей и ликвидации ЧС.

DSC_0078.jpg

Затем в актовом зале Городского центра культуры состоялся праздничный концерт. Вначале которого, всем присутствующим был продемонстрирован фильм о развитии пожарной службы города Гомеля и становления Гомельского городского отдела по ЧС в целом.

IMG_1452.JPG

С поздравительной речью в адрес гомельских спасателей выступил начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, после чего за высокие результаты в служебной деятельности вручил работникам отдела заслуженные награды.

IMG_1507.JPG

Продолжением концерта стали ярки творческие номера инструментального дуэта «Небоян стайл», артистов заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь цирка имени Валерия Абеля, солиста ВИА «КАСКАД», юных талантов нашего города, а также победителей и лауреатов многочисленных областных и городских конкурсов по вокальному мастерству.

DSC_0213.jpg

Завершением праздничного мероприятия стали слова благодарности от начальника городского отдела по ЧС Александра Асадчего в адрес ветеранов пожарной службы, а также действующих спасателей города Гомеля:

«Дорогие коллеги! В этот знаменательный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, семейного благополучия, дальнейших успехов в очень важной работе для каждого из нас. С праздником!».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть