image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Комплексная профилактика в составе смотровой комиссии

241

В целях профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них работники Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий регулярно проводят пожарно-профилактическую работу.

Так, работники МЧС приняли участие в работе смотровой комиссии при Чемерисского сельисполкоме и при Бурковском сельисполкоме. Смотровой комиссией были обследованы одинокие и одиноко проживающие граждане старше трудоспособного возраста, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей находящиеся в социально опасном положении.

В первую очередь родителям напомнили о недопущении оставления малолетних детей без присмотра, а также озвучили основные правила пожарной безопасности в быту. В ходе обследования членами комиссии также обращалось внимание на общее состояние жилищных условий, на наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Работники энергогазнадзора указывали на некоторые недостатки в эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В рамках государственной программы «О социальной защите и содействии занятости населения» работники Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с представителями учреждения «Брагинский территориальный центр социального обслуживания населения»  установили автономные пожарные извещатели в 13 домовладениях одиноких граждан. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть