image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Компетентно о безопасности

841

Заместитель начальника областного управления МЧС Геннадий Кучинский провел профилактическое мероприятие с сельскими жителями в деревне Борщевка, а также встретился с работниками СДЮШОР №2 г.Речицы.

В своем выступлении заместитель начальника довел оперативную обстановку по республике, области и в районе, привел примеры трагичных случаев, когда нарушения правил безопасности повлекли за собой серьезные, порой необратимые последствия.

Озвучил основные причины возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что практически все пожары происходят по причине человеческой беспечности. А для того, чтобы себя обезопасить, настоятельно рекомендовал установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые помогут на ранней стадии обнаружить задымление и своевременно оповестят граждан.

Во время летних каникул отдельное внимание было уделено обеспечению безопасности детей. Ведь один неверный шаг ребенка, невнимательность и беспечность родителей могут обернуться трагедией.

Также обратил внимание присутствующих на правила поведения на водоемах.

В завершение бесед Геннадий Кучинский продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», напомнил номера вызовов экстренных служб спасения и ответил на вопросы присутствующих.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть